Preview

Педиатрическая фармакология

Расширенный поиск

ОСТРЫЕ РЕСПИРАТОРНЫЕ ИНФЕКЦИИ У ДЕТЕЙ — ВЫБОР ТАКТИКИ ВЕДЕНИЯ

Аннотация

Статья посвящена наиболее встречающейся в детском возрасте патологии — острой респираторной инфекции (ОРИ). Как известно, именно при ОРИ чаще всего отмечаются необоснованное назначение препаратов и полипрагмазия. В частности, это касается жаропонижающих, антибактериальных препаратов и средств, повышающих иммунитет, для лечения и профилактики частых ОРИ. В то же время неназначение того или иного лекарственного препарата может привести к осложнениям: тяжелому септическому течению бактериального процесса, развитию судорог и т. д. Авторы делятся своим опытом по выбору тактики ведения больного с ОРИ, а также назначению иммуномодулирующей терапии.
Ключевые слова: острые респираторные инфекции, жаропонижающие средства, антибиотики, профилактика, иммуномодуляторы, бактериальные лизаты, дети.

(Педиатрическая фармакология –2011; 8(2): 102-107)

Об авторах

Н.И. Вознесенская
Научный центр здоровья детей РАМН, Москва
Россия


Т.В. Маргиева
Научный центр здоровья детей РАМН, Москва
Россия


Рецензия

Для цитирования:


Вознесенская Н., Маргиева Т. ОСТРЫЕ РЕСПИРАТОРНЫЕ ИНФЕКЦИИ У ДЕТЕЙ — ВЫБОР ТАКТИКИ ВЕДЕНИЯ. Педиатрическая фармакология. 2011;8(2):102-107.

For citation:


Voznesenskaya N., Margieva T. ACUTE RESPIRATORY INFECTIONS IN CHILDREN — A TACTICS CHOICE. Pediatric pharmacology. 2011;8(2):102-107.

Просмотров: 332


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution-NonCommercial 4.0 International.


ISSN 1727-5776 (Print)
ISSN 2500-3089 (Online)